Nokia X6 — мультимедийный телефон производства компании Nokia. Анонсирован 2 сентября 2009 года на Nokia World 2009 в Германии. Поступил в продажу в декабре 2009 года. Продается вместе с сервисом Nokia Comes With Music.
Начало продаж в России: X6 32 Gb — декабрь 2009 года; X6 16 Gb — март 2010; X6 8 Gb — сентябрь 2010.

Обзор телефона Nokia X6

Телефон Nokia X6 имеет очень мощную камеру с качеством TV,так же дополнительную,продолжительность видео полтора часа.В этом телефоне так же есть 4-кратный зум,сенсорный экран,тиви выход,огромный объём памяти. Это незаменимая ведь для любителей изыска и стиля.

Nokia X6 — усовершенствованная версия Nokia 5800 XpressMusic, также относящаяся к музыкальной линейке производителя. Аппарат получил прямоугольный тонкий корпус, 32 Гб встроенной памяти без возможности ее расширить, большой качественный дисплей и полный набор коммуникации и мультимедиа.

Аппарат выполнен в форм-факторе моноблок. Для управления используется сенсорный экран, изготовленный по емкостной технологии, что делает невозможным управление стилусом. По другим характеристикам он совпадает с экраном Nokia 5800. Это — одна из первых моделей от Nokia с емкостным экраном.

В отличие от предыдущих подобных аппаратов, тут не применяются сенсорные кнопки (кроме кнопки мультимедийного меню над экраном). Модель не имеет слота для карт памяти. В зависимости от модификации в аппаратах имеется 32, 16 или 8 ГБ встроенной памяти.

Аппарат оснащён 5 Мп камерой с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, двойной LED вспышкой, 4x цифровым зумом. Модуль камеры такой же, как у Nokia N97.

Технические характеристики Nokia X6:

Поддерживаемые сети: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA/HSDPA 900/1900/2100 МГц
Платформа: S60 5th Edition
Процессор: 434 МГц
Дисплей: 3,2-дюймовый сенсорный TFT, с разрешением 640х360 точек, соотношение 16:9
Камера: 5 Мп с автофокусом и двойной LED-вспышкой, оптика Carl Zeiss
Память: 32 ГБ
Коммуникации: Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi (802.11b/g), USB 2.0
Навигация: A-GPS
Прочее: акселерометр, ТВ-выход
Аудио: MP3, SpMidi, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, MTP
Время работы: в режиме разговора до 8 часов, в режиме ожидания до 406 часов, в режиме проигрывания видео файлов до 4 часов, в режиме проигрывания звука до 35 часов
Размеры: 111x51x13,8 мм

Отзывы о телефоне Nokia X6

anatolij_house пишет:
Сам по себе телефон очень классный по многим внешним и функциональным признакам, удобен и красивый. Нравится мне в нем очень съемка видео – очень шикарная, а вот на счет фото, то могли бы поставить вспышку ксеноновую. А в общем все классно!!!

kart пишет:
Да,телефон конечно выглядит шикарно,однако мне кажется есть один отрицательный моментик:у нас на полную катушку его не используеш(((((

Kapat пишет:
Телефон в целом очень даже не плох. Есть правда минусы. Во-первых, как можно было поставить камеру в 5 Мп и не поставить ксеноновую вспышку??? Радует батарея, музычку можно слушать не переживая, что он сейчас сядет. Цена конечно завышена для него. Очень стильная трубка с сенсором думаю найдёт своё место на рынке и полюбится покупателями.

саид пишет:
В комплекте дурацкие наушники.

А так недостатков у телефона больше нет.

агзам пишет:
Телефон очень даже красив и хорош по своему все таки не как компания нокиа создовала.Если появятся деньги обязательно куплю Nokia X6!

агзам пишет:
Мне очень понравился этот телефон особенно белый цвет он очень подходит к этому названию Nokia X6 я бы с удовольствием его купил для моей сестренки у нее скоро день рождение и это на мой взгляд самый лудший вариант.Спасибо компаний Nokia!