Сегодня мы не можем представить себе современное жилье без разнообразных технологических прогрессов. И если тридцать лет назад не каждый из нас мог похвастаться стационарным домашним телефоном, то в наши дни отсутствие высокоскоростного интернета, доставит вам как минимум массу трудностей и неудобств.

Еще какой-то год назад, обладатель квартиры в новостройке мой обзавестись домашним телефоном, лишь через год, после сдачи дома в эксплуатацию. Время на месте не стоит, и теперь застройщик уже на стадии проектирования должен предусмотреть все телекоммуникации, а так же заключить договор с подрядчиком, который займется выполнением этих работ. Закладывание кабеля под цифровое телевидение, интернет и прочее происходит на первых этапах ремонта квартиры, сети под кабельное телевидение, например, закладываются еще на этапе строительства дома. По законодательству застройщик не сможет сдать дом в эксплуатацию, если таковые не будут в наличии.

Если с новостройками все понятно, то что делать со вторичными постройками? Стоит ли уделять отдельное внимание телекоммуникациям во время ремонта, или можно все решить уже в отремонтированном помещении? Однозначный ответ-да! Это сэкономит вам и деньги и нервы. Мало кому доставит удовольствие переклеивать свежие обои, из-за просверленных в них дырочках. Да и зачем вам шнур по всей квартире, если можно эстетично убрать это все? Современный качественный ремонта квартиры может выполнить в ремонтно-отделочная компания АСК Триан, которая работает в этой сфере более 10 лет и имеет массу положительных отзывов.

Технологии не стоят на месте и развиваются с молниеносной скоростью, но на сегодня стандартным набором опций принято считать:
  • установленные телевизионные антенны
  • интернет
  • организация стационарного домашнего телефона
  • пожарная сигнализация звукового типа

Видеонаблюдение не является обязательным, но желательным. Особенно если недвижимость относится к элитным постройкам. Это такое необговоренное правило, которого придерживаются застройщики. Так же wi-fi организация возможна не только дома, но и на преддомовой территории, если ваш дом считается класса люкс. Так же предусматривается система » Умный дом «. Наличие всех этих коммуникаций как раз и свидетельствует о классе новостройки.

Минимум на который вы можете рассчитывать это домофон и разводка оптиковолокна до вашей квартиры. Становится обязательной организация преддомовой безопасности, которая включает в себя видеонаблюдение. Комплектация такой системы безопасности так же зависит от класса дома.