Компания Nokia, недавно представившая смартфон Nokia 5.1 Plus, неожиданно решила кардинальным образом изменить стратегию его продвижения в европейских странах. Для этого финский производитель замазал вырез в верхней части экрана, очевидно решив, что таким образом новинка сможет привлечь гораздо больше внимания.

Сравните, как один и тот же постер Nokia 5.1. Plus, представленного в начале недели, преподносится потребителям из Германии и России. Лично мне расхождение в концепции продвижения бросается в глаза незамедлительно. А вам?

Как скрыть вырез в дисплее

По неизвестной причине маркетологи Nokia сочли, что скрыть выемку будет наилучшим решением для привлечения потребителя. То, что еще вчера подавалось как величайшее достижение в области дизайна, сегодня безжалостно закрашивается в попытках придать внешности смартфона потерянную в попытках копирования iPhone симметричность.

Примечательно, что Россия оказалась единственной из европейских стран, куда должен приехать Nokia 5.1 Plus, где вырез почему-то не замазали. Возможно, отечественный офис Nokia счел, что характерная «челка» добавляет новинке сходства с iPhone X, купить который, как показала практика, может себе позволить далеко не каждый россиянин.