В знаменитой, всемирно известной компании Microsoft начинается масштабное сокращение штата сотрудников. Об этом накануне сделала официальное заявление госпожа Сатья Наделла, Генеральный директор.
В предстоящие 6 месяцев штат компании ожидает уменьшение, ни много, ни мало-на 14% -это составит 18 тыс. человек!

За все годы существования этого гиганта предстоящее событие станет самым объемным в истории сокращений Microsoft. Всем работникам, попадающим под сокращение, будут выплачены компенсации. В денежном выражении для компании объем их составит 1,1 миллиарда долларов.

Как всем известно, в течение последних 3-х лет, продолжалось тесное сотрудничество Microsoft c компанией Nokia, которое закончилось поглощением финского производителя электроники. В результате в апреле текущего года штат сотрудников после слияния увеличился на 28 тысяч человек. Однако, в последние годы, в результате ошибок в процессе принятия ряда стратегических решений, финская компания стала терять доходы.
Именно вошедшие в штат специалисты из Нокиа, будут сокращены в первую очередь.

Тем не менее, Фондовая Биржа реагирует положительно на предстоящее масштабное сокращение, поскольку, как правило, компании, избавляющиеся от сотрудников непродуктивных подразделений, показывают более высокие финансовые показатели в своей дальнейшей деятельности.