Американский поисковик Yahoo и финская компания Nokia объединяют усилия с целью обойти Google в мобильной веб-сфере. Согласно договоренности фирменный онлайн-сервис Ovi Nokia, будет задействовать карты Yahoo, предлагая взамен свои популярные службы: быстрых сообщений и электронной почты.

Вход в одну из этих двух систем, будет означать автоматический доступ к возможностям другой. Это позволит пользователям сэкономить время и избавит от необходимости запоминать два логина и пароля. Президенты компаний сделали оптимистические заявления и ожидают прилив миллионов новых пользователей. Во второй половине 2010 года эти услуги станут доступны пользователям.

Новости компании Nokia
liss пишет:
Если Нокиа и Яхо объединяться, то создаст мощный резонанс, и Гугл не сможет захватить первенство и в мобильном интернет-мире. Я бы на месте руководителя Гугл уже начала принимать меры, вырабатывать пути сотрудничества с какой-нибудь ведущей в своей отрасли фирмой.

Batmanock пишет:
Это конечно все замечательно, но в нашей стране по моему мнению для начала нужно усиливать покрытие операторов мобильной связи, потому как только введешь запрос в поисковике начнется ожидание желаемого в несколько минут.

Wiget пишет:
Жду с нетерпением, мне кажется будет очень удобный сервис!