Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как можно увеличить громкость динамика на телефоне NOKIA 6120. Очень нужно. Уж больно как он тихо звучит!!! Заранее спасибо за ответ!!

Ответы на вопросы читателей

OnLine-BELARUS пишет:
Беру данный телефон в руки и пишу действия, которые Вам нужно выполнить со своим телефоном. Заходим в меню, далее в настройки, далее в режимы, потом выбираем режим. Например “На улице”. Для этого Вы должны выделить его и нажать кнопку выбора, далее выбираем настроить и ищем “громкость сигнала”. Она по умолчанию стоит на максимум. Затем по желанию настройте все режимы телефона.

Craiqser пишет:
На некоторых телефонах Nokia (про вашу модель точно не могу сказать) динамик закрыт защитной пленкой. Обычно ее просто убирают.
Второй вариант: найти на сайте (например, sotovik.ru) секретные коды инженерного меню,
а конкретно код, который изменяет уровень громкости в ячейке памяти телефона, которая за это отвечает.

User пишет:
Положите телефон таким образом, чтобы динамик был в непосредственной близости к какой-либо плоскости.
Звук из динамика, отражаясь от плоскости звучит громче.

wustrick пишет:
Хотите чтоб громкость была больше – просто добавьте ее в настройках!!!

3oleg пишет:
Ни как нельзя! Он сам по себе звучит тихо в отличие от никиа н-серий. Но вот если ты купишь себе нормальные наушники, звук телефон будет в них выдавать лучше айпода.

Genius08 пишет:
92772689 показывает номер ISDN.
3001 12345 для перехода в режим тестов…
9999 показывает версию софта.

Перейдём к рассмотрению качества звучания. Для этого достаточно лишь взять и сравнить его с Nokia N91, который считается многими нынешним эталоном телефонного качества звука. Первое, что стоит отметить, это низкий запас по уровню громкости (комфортной для прослушивания громкостью является 70-80%). Что же, пробуем прослушать одинаковые композиции на обоих телефонов при помощи различных наушников.

Итак, при использовании Sharp MD 33s 6120 лишь с натяжкой возможно назвать удовлетворительно звучащим. За счёт высокой чувствительности наушников, шум телефонного усилителя заметен уже на громкости 60%, что в два раза тише результата N91. Вроде бы всё понятно, и телефон стоит назвать пригодным для прослушивания музыки лишь тем, кому вполне хватает звучания стандартной гарнитуры HS-47, но всё не так просто.

Прослушав аппарат на наушниках Philips 895, Koss Porta Pro, и Bose QC2 разница между N91 субъективно нивелируется в пределах 15-20%, не считая громкости. Выходит, что нормальное качество звука получить можно, но лишь при использовании накладных наушников с сопротивлением не ниже 32 Ом и чувствительностью не более 110 Дб.

К сожалению, информации о внешнем сопротивлении выхода для наушников получить не удалось, так что, теоретически, вопрос совместимости наушников с Nokia 6120 остаётся открытым. Безусловно, 6120 уступает в звучании N91, но различия эти можно заметить лишь при довольно длительном лобовом сравнении в тихой комфортной обстановке, где, обычно, используются стационарные проигрыватели.

В телефоне присутствует встроенное радио. В качестве антенны используются провода подключённой гарнитуры, любой переходник, или просто провод с 2.5 мм разъёмом. В памяти может храниться до 20 именуемых станций. Формально присутствует Visual Radio, но в российских сетях оно не доступно.