Cовременная жизнь, с ее условиями и темпами развития во многих отраслях деятельнлсти человека, обязывает многих людей обладать таким качеством как мобильность. Достигается это свойство с помощью различных средств связи. Если раньше стационарный телефон для большинства считался роскошью, то сегодня каждый может себе позволить иметь сотовый телефон.

Обзор телефонов Nokia 6085

Чтобы не отставать от прогресса и идти в ногу со временем, я так же решил обзавестись мобильным. Стоя перед огромным выбором брендов, остановился на раскладушке Nokia 6085. Телефон не дорогой и включает в себя следующие функции: радио, МР3 проигрыватель, фото-, видеокамера, передача СМС и MMС сообщений, выход в интернет. Малые габариты и обтекаемая форма делают его удобным в использовании, а черный цвет и встроенные никелерованные элементы придают оригинальности в дизайне. Но в сравнении с более дорогими телефонами, имеются некоторые недостатки: камера со слабым фокусом, встроенная память малого объема, флэш-карта не более 512 Mb. Но на ряду с этим обладает качественной связью.
Исходя из перечисленных свойств и возможностей телефона, следует, что Nokia 6085 доступен практически каждому, причем, не нанося ощутимого ущерба семейному бюджету.

Технические характеристики Nokia 6085:

Год выпуска
2006
Поддерживаемые сети
GSM 850/900/1800/1900
Экран
Размер: 1.8
Цвета: 262144
TFT
128 x 160
Дисплей внешний:
mono
96 x 68
Звук / Мелодии
Мелодии: MP3, AAC
Виброзвонок
Полифонические мелодии: число голосов — 64
Память
Слот для карт памяти формата microSD (TransFlash)
4 MB встроенной в телефон памяти
Размер / Вес
92 x 46 x 23 мм
/ 84 г
Развлечения
Игры:
Встроенные (Sudoku, Galaxy Balls, 3D Golf)
Загрузка игр
Java: MIDP 2.0
MP3-плеер: MP3/AAC/M4A/eAAC+/AAC+ player
FM-радио
Фотокамера: VGA
Функция громкой связи
Интернет
EDGE (Class 10, 236.8 kbps)
WAP: 2.0
GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 — 48 kbps
HTML браузер: xHTML
E-mail клиент
Сообщения
SMS
MMS
Средства связи
Встроенный модем
USB Interface
BlueTooth
Ежедневник
Календарь
Часы
Будильник
Калькулятор
Планировщик

Отзывы о телефонах Nokia 6085

Рита пишет:
Эти телефоны уже сняты с производства, насколько я знаю. Сейчас по той же цене, что они стоили, можно приобрести более современный аппарат Нокия. Хотя модель неплохая была – один минус – шлейф слабый.

Руслан пишет:
Телефон в целом хороший по цене/качеству. Есть один из недостатков, что через некоторое время(1,5 – 2 года), экран при открытии телефона начинает глючить.

Лиля пишет:
У меня такой аппарат! Да,старенький, шлейф менялся, но в нем все просто и понятно, связь отличная, выход в интернет-без проблем! Топила два раза-работает как миленький! пока своей смертью не помрет-ни за что его не поменяю.