Индийское подразделение бренда Nokia опубликовала в микроблогах Twitter тизер смартфона. Сообщение было удалено, но, как известно, все попавшее в Интернет, становится общедоступным. Поэтому теперь мы знаем, что где-то в недрах HMD вынашивают вполне конкретные планы по движению тем же курсом, что и Razer, Asus, Xiaomi, Huawei и ZTE. То есть готовят к выходу на рынок «геймерский смартфон».

К сожалению, в тизере не было никаких подробностей, которые бы давали представление о том, что именно предполагается представить. Нет даже намеков на то, как будет называться модель. Обычно, игровые смартфоны отличаются от своих конвенционных собратьев лучшим экраном (в первую очередь по времени отклика и контрастности) и усиленной системой охлаждения, что позволяет «разгонять» обычные чипсеты до более высокой тактовой частоты или дольше поддерживать высокую производительность, что важно при запуске игровых приложений.

Также производителя стремятся придать этим устройствам нестандартный агрессивный дизайн и добавить мощную аудиосистему, которая обеспечит интересное звучание игровых спецэффектов даже без подключения внешних источников воспроизведения. Что именно из этого можно будет найти в игровой Nokia станет ясно позднее.