Orange предоставил пользователям мобильной связи возможность заряжать свой телефон при помощи резиновых сапогов которые преобразовывают тепловую энергию от ног в электричество.

Испытание новых сапогов планируют провести на проведении фестиваля Гластонбери который состоится начиная с 23 и закончится 26 июня этого года.
Оригинальное названию зарядного устройства The Power Wellies. За основу сапог была взята марка Wellington. Устройство основано на термоэлектрических элементах в подошве которые аккумулируют энергию преющих в резине ног в электроэнергию.

Длительное время зарядки – это пожалуй основной недостаток устройства. Прогулка в течении 12 часов обеспечивает один час связи.

Следует отметить что не так давно Nokia выпустила девайс для зарядки мобильников на основе велосипеда который заряжает телефон в момент езды.

Новости компании Nokia, Разное
KyKypyZza пишет:
Вещь конечно интересная, но смысла в ней почти нет. Вот например летом, кто будет эти сапоги летом носить? Ноги ж умрут. Тем более 12 часов ходить, чтобы поговорить всего один час… Это может быть полезно только путешественникам, в холодных районах… и ногам тепло, и небольшая зарядка телефона… Вообще, спорный девайс, по-моему. Простым людям ни к чему.

Ольга пишет:
Такими будут пользоваться только буржуи, туристы иностранные. До российского рынка такие девайсы не дойдут, да и ненадо 🙂

МИХАИЛ пишет:
Предложение классное, телефон заряжается и практично для весны,когда много луж)))) ноги сухие и телефон заряжен!

Вика пишет:
Телекоммуникационная компания Orange выпустила Orange Power Wellies – резиновые сапоги, которые можно использовать для зарядки аккумулятора телефона. Секрет сапог – во встроенных термоэлементах. Благодаря им тепловая энергия от ступней напрямую преобразуется в электричество. Это очень удобно, особенно для тех кто часто ходит в походы,ночует в палатках…или рыбачит.

Gregory пишет:
Занятный девайс: вроде как и для здоровья польза, и в то же время телефон зарядить можно! Стимул больше времени проводить на улице!

Rjcnz пишет:
Такой девайс был-бы для меня очень актуален. Мне как раз нравится парить ноги в резине, поэтому хожу в резиновых сапогах ежедневно в утра до ночи. Только у меня есть подозрение что термоэлемент от пота быстро выйдет из строя, да и необходимость в таком способе зарядки может возникнуть только в деревне где нет электричества, а я там бываю раз в два года. Для суточного похода запаса энергии предварительной зарядки от сети предостаточно.