Новая операционная система Windows Phone 7, выпущенная в 2010 году уже стремительно обретает популярность на рынках сотовой связи. Но, как и всегда не обошлось без недостатков. Windows Phone 7 очень требовательна. И, именно поэтому, далеко не каждый новоиспеченный смартфон сможет угодить и совладать со всеми ее требованиям в полной мере. Только самые мощные и естественно самые новые технологии подходят для этой платформы. А значит и стоимость таких гаджетов и смартфонов будет достаточно велика, и не каждый покупатель сможет позволить себе такую роскошь.

Однако, Стивен Илоп (Stephen Elop) – глава Nokia не переживает по поводу всего этого и уже в новом интервью заявил, что совместная работа Microsoft и Nokia, в скором времени приведет к появлению на рынке достаточно дешевых WP7-смартфонов, которые в свою очередь составят жесткую конкуренцию Android.

И уж кому как не Стивену Илопу верить в данном вопросе. Глава компании Nokia уже имел счастье работать с Microsoft. Наверняка, поэтому, он знал как уговорить Microsoft, и сделать ОС WP7 менее требовательной. Nokia всегда славилась своими бюджетными решениями, надеемся, в этот раз тоже не подкачает. И в скором времени, мы сможем приобрести мощные и сравнительно недорогие, новые и технологичные смартфоны на платформе Windows Phone 7.

Создание эксклюзивных сайтов: быстро создать сайт. Вам нужен сайт?.
Новости компании Nokia
kap26 пишет:
Да я бы попробовала такой Нокиа с ОС WP7 от Microsoft. А если он будет доступен по цене то это вообще замечательно тогда. Нокиа сама по себе фирма качественная, у меня вот мой смартфон раз сто уже падал и ему хоть бы хны. Работает и даже пока не глючит. В общем мне кажется не плохие получатся смартфоны, главное чтоб глюков всяких не было от ос WP7.

vIv пишет:
В 2011 году виндовс как никогда актуально, ага! 😀
Ну разве-что малобюджетное или бесплатное – ещё удастся кому-то всучить.

Dums пишет:
Очень радует что разработчики Nokia подумали и о эконом- варианте. Интересно на сколько Android будет уступать WP7, и в чем именно это будет заключаться? Хотя, Nokia уже давно хорошо зарекомендовавший себя лидер среди продаж на рынке мобильных телефонов.

san4_o пишет:
Давно хотелось попробовать хороший сенсорный смартфон от Нокии, на котором стоирть нормальная операционная система, а то Symbian уже успела надоест. А если действительно эти модели поступят бюджетными и поставят нормальные цены, то это будет просто супер!

electroman пишет:
Что по мне Виндовс Мобайл 7 ето всего хорошая дороботка предыдущей версии Виндовс Мобайл 6.Но на конференции Нокиа было сказано что телефоны Нокиа обретут систему Андроид(но ето ещё не факт))))

Bourne пишет:
Все же не всем по карману дорогостоящие смартфоны, я как раз купил один из бюджетных вариантов и очень доволен, все что мне было нужно в нем есть, да и новая операционная система Windows Mobile 7 очень понравилась.

никита пишет:
лучше бы создали ^4 а они просто забили на simbyan