Очень забавный и перспективный аппарат показал дизайнер Патрик Хиланд. Буква E в названии означает “environment” – окружающая среда, а Cu – медь, задняя часть трубки выполнена именно из нее. Этот телефон должен заряжаться от тепла хозяина, при этом находясь в кармане своего владельца.

Вообще-то говоря,термогенератору глубоко плевать,что является источником тепла для батарее: вы можете оставить свой мобильник на солнце “погреться”, а через некоторое количество времени получите полный заряд аккумулятора. Все это позволяет телефону предоставить своему владельцу невиданную автономность-ведь вы теперь ни коим образом не зависите от розетки!

Москва . Где заработать — шкафы купе недорого москва. Продам мебель! Базы клиентов..
Новости компании Nokia, Обзор телефонов Nokia
Иван пишет:
Собственно, беспроводная зарядка аккумулятора — суть беспроводная передача энергии. И нужно заметить, что тема эта — далеко не новая и не прогрессивная — ей очень много лет. Все началось с экспериментов незабвенного Николы Теслы, и до 60-х годов во всем мире предлагались различные методы применения передачи энергии без проводов. Даже в СССР в шахтах Донбасса были замечены вагонетки, которые ездили по рельсам, получая энергию бесконтактным способом, а в Ленинграде тестировали реальный экземпляр беспроводного троллейбуса. Впрочем, после 60-х наука и техника во всех странах пришли к выводу, что передавать сколь либо значительную мощность без проводов — неэффективно и опасно для здоровья человека.Хотя внешне телефон очень даже хорош.

Goshiok пишет:
Это, на мой взгляд, очень хороший концепт. Я довольно часто ухожу из дому с незаряженным мобильником, и целый день думаешь, когда у него сядет аккумулятор, а с таким телефоном нет никаких проблем. Во внутренний карман положил телефон, и всегда полный заряд. Интересно, какая будет цена этой модели?

Agrenator пишет:
идея полностью сырая)) Сырость идеи не в этом (если будет изобретен нужный термоэлектрогенератор, то проблемы зарядки/перезарядки – чисто техническая проблема, на уровне современной схемотехники элементарно решаемая), сырость в другом, и я бы даже сказал, не сырость, а бредовость – в непонятно какой связи между дизайном, фирмой-изготовителем и еще не изобретенным источником энергии.

Причем если между первым и вторым еще можно отследить какую-нибудь связь (хотя не менее бредовую, если подумать: если я нарисую, скажем, дизайн будущего автомобиля, скажем, ВАЗ, все сочтут это бредом, а нарисовать дизайн мобилы “Нокиа” – запросто, почему-то), то последний с первыми двумя вообще никак не связан.

off пишет:
Если это действительно будет качественно работать – просто супер новинка….. На мой взгляд, делается шаг к достижению одной из основных целей телефона и решению одной из основных проблем пользователя – минимизация зависимости от сторонних факторов (в данном случае – от наличия источника подзарядки) и усиление “сращиваемости” подсобного устройства с владельцем…. Причем, похоже, получается не концепт-идея, а совершенно прикладное и необыкновенно полезное свойство…. Остальное – дизайн, форма и т.п. – глубоко вторичны… Мне кажется, они просто пытаются оттенить/подчеркнуть необычную новинку своеобразной формой….

Ирина пишет:
Добрый вечер! А мне данный концепт очень симпатичен.Т.к. я девушка, в первую очередь обратила внимание на внешний вид телефона: стильный, тонкий, приятной расцветки, клавиатура весьма удобна для набора СМС, что немало важно.Далее после прочтения статьи, я нашла еще ОГРОМНЫЙ ПЛЮС 🙂 “источник тепла для батареи- солнце” – это шаг в будующее!!! Супер, хочу Nokia E-Cu!!!!!!!!!!!!