Модель мобильного телефона Nokia 6300 имеет огромный успех у потребителей. Невзирая на то, что данная разработка существует в продаже уже более двух лет, интерес к ней практически не гаснет. Этот факт дает нам право говорить о том, что Nokia 6300 — один из самых удачных проектов, воплощенных компанией в последние несколько лет.

Стоит также упомянуть, что за время пребывания в продаже, ценовая категория этого устройства снизилась в несколько раз, что также является положительным фактором, который позволил сделать Nokia 6300 доступным для разных слоев потребителей. Производители из Финляндии попытались воспользоваться той формулой, которая позволила 6300 покорить сердца огромного числа людей. Формула проста, как все совершенное: тонкий корпус с элементами металла и высокая функциональность, подкрепляемая надежной работой бренда Nokia.

После ряда опросов выяснилось, что большинству пользователей мобильных телефонов не нужны разного рода инновации. Большинство потребителей желает видеть максимально простые в обращении, классические, проверенные временем функции, подкрепленные безотказной работой аппарата в целом.

Следующей эволюционной ступенью, впитавшей в себя все лучшее от 6300, стала модель nokia 6500. Получаем ту же формулу, доведенную до еще большего совершенства: корпус стал намного тоньше, количество металлических элементов корпуса возросло. Однако модель не получила такого высокого успеха, как предшественница.

Несмотря на все успехи финской компании, время идет вперед и прогресс не остановить. Функциональность упомянутых моделей сильно устарела.

Однако разработчики и не думали отчаиваться. Сохраняя «сюжетную линию», поддерживая стиль и наработки упомянутых аппаратов, они порадовали нас с Вами еще одной премьерой, получившей имя nokia 6700. Интерес к этому «произведению искусства» возник необычайный, буквально сразу же после официального релиза. Остается лишь предположить, что он достигнет уровня популярности 6300, а возможно и превзойдет эту отметку.

Внешний вид nokia 6700

Модель обладает искусно выполненным дизайном. Авторы сделали корпус более обтекаемым, отсюда визуальное впечатление, что модель немного крупнее предшественниц. Если обратиться к средним показателям веса, увидим, что нокиа 6700 их превышает, однако давайте не будем забывать, что корпус телефона почти полностью металлический, а это — хорошая компенсация за несколько лишних граммов.

Подобное применение металла в корпусе нигде ранее не использовалось, и является уникальным. Телефон nokia 6700 является достойным подтверждением вашего элитного статуса. Металл применен в окантовке передней панели, вверху задней панели, на крышке аккумулятора и блоке клавиатуры. Пластиковыми стали: полоска, отчерченная на торцах телефона и набольшей участок, окружающий дисплей.

Nokia 6700 classic представлен в продаже в нескольких цветовых решениях, среди них можно особенно подчеркнуть серебристый окрас. Необычно в дизайне еще и то, что пространство вокруг дисплея, практически отсутствует.

Создается впечатление, будто дисплей берет свое начало непосредственно из краев корпуса. Телефон готов работать в экстремальных условиях: даже если на него надавить, не удастся что-либо расшатать, либо услышать «характерный» звук. Люфт на всех элементах телефона отсутствует. , так как телефон представляет классическую линию, количество элементов управления у него не очень большое. На правом краю Вы найдете удобный регулятор уровня громкости, а также клавишу обращения к камере.

Зарядное устройство привычным образом, подключается к нижней части телефона, кроме того, там же расположен порт microUSB, необходимый для подключения гарнитуры и кабеля синхронизации с компьютером. Прочие боковые панели устройства остались пустыми. Боковые клавиши очень небольшие, и выполнены из пластика. Еще одно очень удобное новшество, как и ранее, — слот карты памяти находится во внутреннем пространстве устройства, под крышкой аккумулятора. Приятно то, что снимать аккумулятор для получения доступа к карте памяти больше не нужно.

Клавиатура nokia 6700 classic

Вся клавиатурная панель, является цельным металлическим листом. Она очень органично встроена в корпус нокиа 6700 классик. Каждый ряд клавиш отделен резиновым разделителем.

Это решение позволяет не заметить, что сама металлическая поверхность клавиатуры довольно скользкая. Каждое отдельное нажатие фиксирует палец на необходимой клавише, поэтому набор текста в nokia 6700, стал необычайно удобен.

Навигационный блок сделан из того же материала, который применен для некоторых элементов дисплея, поэтому стал органичным его продолжением. Блок навигации не несет в себе ничего лишнего, можно сказать неотъемлемые клавиши приема и окончания вызова, а также 2 софт-клавиши. Эти клавиши довольно крупные, однако границы между ними сглажены, что впрочем, не влияет на бесспорное удобство пользования. Также имеется классическая четырехпозиционная клавиша. Клавиатура подсвечивается, молочным, мягким оттенком.

Дисплей нокиа 6700

Размер QVGA-матрицы, стал значительно больше, чем у описанных предшественников. Диагональ экрана идеально соотноситься с расширением дисплея. Больше не придется лицезреть пиксели, глядя на изображение дисплея. Нельзя пройти мимо сбалансированных оттенков, и уровня подсветки дисплея нокиа 6700. Можно сказать, что этот дисплей реализован намного, лучше, чем в иных моделях Nokia, данного класса.

Функциональные возможности

Программное наполнение nokia 6700 classic основано на последней версии «Series 40».

Она представляет собой привычный интерфейс Нокиа, с некоторыми изменениями. Иконки состояния стали значительно больше (прием сети, уровень заряда аккумулятора), и это добавило удобства пользования. Если у Вас слабое зрение, такое новшество просто незаменимо. После завершения разговора, на дисплее появятся крупные цифровые часы, в случае, если клавиатура заблокирована.

В главном меню Вы найдете 10 основных пунктов. Классическое решение заключается в отображении одновременно 9 иконок, в пропорции 33. Поэтому не забывайте, что у Вас есть еще один десятый пункт, представленный иконкой «Интернет». В окно создания сообщения внедрена панель, позволяющая быстро добавлять медиафайлы. Она находится непосредственно под областью для ввода текста. Теперь Вам не придется самостоятельно делать выбор между типами сообщений (MMS или SMS).

Встроенный веб-браузер приятно удивит Вас высокой скоростью обработки страниц Сети. Без преувеличения, данную модель можно назвать чрезвычайно быстрой, она отлично реагирует на перемещения между приложениями, мгновенно их загружая. Тот, кто знаком с устройством смартфонов Нокиа, легко узнает музыкальный проигрыватель, установленный на нокиа 6700 классик. Вы сможете осуществить переход к любимой музыке (загруженной самостоятельно), непосредственно из главного меню.

Кроме того, доступны функции управления фонотекой, которые позволяют: произвести сортировку музыки (по жанрам, исполнителям, альбомам), создать собственный список песен. В общем, интерфейс проигрывателя превзошел все предыдущие версии. Именно в телефоне nokia 6700 впервые реализован встроенный модуль GPS, а также имеется оригинальная программа управления этим новшеством. При этом 6700 не относится к классу смартфонов. Теперь можно без сомнения говорить о том, что кроме программных инноваций, пользователи нокия 6700 смогут в полной мере насладиться аппаратными улучшениями. Утилита «Maps» на 6700 ничем не уступает аналогичным разработкам, реализованным на базе смартфонов.

Камера nokia 6700

Нокиа 6700 — первая модель в своем классе, имеющая в арсенале камеру с 5-мегапиксельным разрешением. Фотовозможности данного модуля сложно переоценить. Главное — точно навести фокус — и можете смело зачислить себя в ряды профессиональных фотографов.

Даже рассматривая фото в увеличенном масштабе, Вам вряд ли удастся отыскать какие-либо погрешности качества. До этого такие устройства оснащались камерами в 3, 2 мегапикселя — разница колоссальная. Видео-модуль также один из лучших, так как позволяет просматривать видео отличного качества с разрешением VGA, как непосредственно на мобильном устройстве, так и на мониторе большог разрешения.

Кроме всего прочего, камера nokia 6700 имеет возможность крупного цифрового приближения, практически без потери качества. Не будем забывать, что речь идет о среднем классе мобильных устройств Нокиа, а в этом контексте камеру можно смело назвать лучшей. Камера и получаемые фотографии удовлетворят потребности каждого.

Про аккумулятор nokia 6700

Если Вы не будете непрерывно использовать телефон в качестве музыкального проигрывателя, то заряда аккумулятора nokia 6700 classic будет достаточно для четырех суток стабильной работы. В это время Вы можете наслаждаться всеми преимуществами телефона. Аккумулятора достаточно для работы в Интернете, отправки сообщений и разговоров.

Вывод

Попробуем подвести черту под всем сказанным ранее. Итак, выбрав нокиа 6700 классик, Вы получаете мобильное устройство с очень стильным, металлическим корпусом. Однако это только обложка, открыв которую, Вы оцените невероятную для телефонов «серии 40» функциональность.

К основным новинкам можно отнести качественный фото-модуль, и впервые воплощенный GPS-навигатор.

Это привлекательный и конкурентный (не только в своем классе) аппарат. Телефон настолько комфортен и универсален, что не скоро уйдет на второй план, под давлением новинок прогресса. Nokia 6700 classic — это модель по-настоящему элитного класса за относительно приемлемую цену.