Что означает значёк открытый замок на экране телефона? И ещё, возможно ли получать звонки на телефон без сим карты? Заранее спасибо.

Вопрос от kiv2007

Ответы на вопросы читателей
СЦ Нокия пишет:
Проще говоря, замочек означает не зашифрованную связь – пусть Вас это не пугает – это особенность сети на качество связи и Вашу конфиденциальность это не влияет. Звонить-получать вызовы без сим карты нельзя иначе бы операторы сотовых станций остались бы без хлеба. Но можно позвонить на 911. Вызов идет даже на телефоне с включенным блоком кнопок.

Евгения пишет:
Пожалуйста, скажите что делать?
У меня nokia C7, уже 2 дня телефон работает с перебоями, любые симки не принимает, на вызовами замочки, и он не проходит, пишет либо нет сигнала, либо вообще ничего, до меня никому не дозвониться, только за редким исключением, что делать??????

Екатерина пишет:
У меня nokia C5 сенсорный, телефон работает с перебоями. При звонке появляется замочек и вызов не проходит. до меня не дозвониться, говорят что временно не доступен. Что делать??????7

СЦ Нокия пишет:
Екатерина: Замок при звонке это нормально , если коротко сказать – техническая особенности телефона и оператора связи, на качество связи это не влияет. А вот, что не дозваниваются это поломка – несите в мастерскую. По неисправностям угадать сложно, это определяется диагностикой. Проверьте сим карту для начала (сходите к сотовому оператору с попросите поменять карту).

Илья пишет:
Сц нокиа:если не зашифрованный сигнал то как это не влияет на конфеденциальность? Ведь переговоры должны быть зашифрованны согласно требованию к ст.GSM!

СЦ Но пишет:
Илья: Переговоры шифруются достаточно чтобы Вы спокойно спали, не переживайте. Просто там где разрабатывается модель телефона немного другие стандарты для шифрования , телефон “видит” разницу и указывает на это.

Андрей пишет:
При вызове высвечивается индикатор раскрытый замочек.Что это?

СЦ Нокия пишет:
Не поленитесь почитайте верхние коментарии там все написано.

Станислав пишет:
Не только при вызове, но и при отправке смс появляется такой индикатор на Nokia C3, я не стану уточнять,что это значит – уже прочел – но просто странно, что телефон у меня уже два года и раньше этого не было. Это нельзя никак отключить?

СЦ Нокия пишет:
Ранее у вас был или другой телефон или другой сотовый оператор. Или у сотового оператора поменялось оборудование. Отключить это нельзя. Это не ошибка. На качество связи это не влияет. Просто не обращайте внимание.

Влад пишет:
Этот значок появляется даже когда вообще не звонишь никому и не пишешь.., сам собой появляется и фоном реагируют колонки с характерным звуком как при вызове.., будто бы кто пытается тебе дозвонится, а у тебя даже не высвечивается вызов..!

Максим пишет:
читал верхние посты, интересно, а почему этот замочек ингда бывает, а иногда нет?