Здравствуйте, у меня nokia 5230. Проблема, не обновляется фонотека… Пробовал переносить музыкальные файлы и в папку music и Attachments. Помогите мне пожалуйста.

Вопрос от Евгения

Купите Nokia 5230 у нашего партнёра со скидкой:
Nokia 5230 NAVI (Черный)

Ответы на вопросы читателей
Александр пишет:
Не знаю даже, что посоветовать, возможно проблема с форматом файлов (например,некоторые телефоны не видят MP3 с битрейтом больше 192 кбит\с)Или же папка с файлами содержит вложенные папки.Я бы взял несколько файлов и попробовал изменить тэги, или укоротить имя файла.

soba_88 пишет:
Попробуйте переименовать файлы с русского на английский. Если это не поможет, то тогда попробуйте форматировать вашу карту памяти, только перед этим нужно сохранить все нужные вам данные. Возможно, после форматирования все будет работать.

95 REGION пишет:
Евгений, я сам не люблю родной проигрыватель. Советую скачать прогу TTPod. А там ты сможешь сам выбрать папку, в которой присутствует твоя музыка. А дальше, выбор за тобой…

Семён пишет:
После форматирования флэшки, у меня тоже не обновляет ни музыку, ни картинки. Через меню “офис” захожу на флэшку, музыка с картинками есть. Даже не знаю что делать..

света пишет:
Такая же проблема. Просто беда какая-то.

Артем пишет:
У меня тоже даже через TTPod отсканирует песен 8 а потом проиграет две и выкидывает( ЧТО делать?
Писал на Nokia.com пока жду ответа!!!

DJ NIGGAZZZ пишет:
попробуйте прошить телефон, должно помочь…

Илья пишет:
Точно такая же проблема скачивал TTPod он выводит ошибку.

алексей пишет:
аналогичная проблема не обновляется фонотека. И началось всё после обновления последней версией прошивки. Не видит новых файлов .mp3 возможно новая версия (если она будет) исправит эту оплошность?! Жаль что не вернутсясь к прошлой версии прошивки.:-(

Nancy пишет:
Ребята у меня тоже была такая проблема! я сделала вот так :

Проблема с обновлением фонотеки на Nokia5800 встречается очень часто. Стандартный музыкальный проигрыватель не может найти новые музыкальные файлы, добавленные на карту памяти. Причина данного явления в файлах, отвечающих за фонотеку. Следуя приведеным ниже инструкциям, можно решить эту проблему:
1. Подключите ваш телефон к компьютеру в режиме накопителя.
2. В настройках компьютера поставьте отображение скрытых файлов и папок: мой компьютер->Сервис(вверху)->свойства папки->Вид->и ищим “показывать скрытые файлы и папки” ставим галочку->применить->ок
3. Зайдите в свою карту памяти через ‘Мой Компьютер’.
4. В папке Private найдите 3 папки:101f8857;101ffca9;10281e17.
5.Из папки 101f8857/Cache/E удалите все .dat файлы.
6.Из папки 101ffca9 также удалите все
7.Из папки 10281е17 также всё удалите.
Потом заходите в Муз.проигрыватель и телефон сам начинает искать музыку и подкасты. мне помогло)
если вам не поможет тогда телефон надо перепрошить!

Киря пишет:
Спасибо большое всё помогло на 5230 только мучмлся со скрытыми папками а так всё помогло спасибо большое

Дмитрий) пишет:
В общем только что погуглил и понял что делать. У самого такая же проблема была. Вставил флешку в комп(ось – Винд 7) там окошко выплыло “Проверить и исправить ошибки”. Вот и все. И желательно все скинуть в одну папку.