Здравствуйте! на моем Nokia n95 8 gb появился маленький значок молния около индикатора батареи. раньше такого не было.Очень хотелось бы знать что это за значок, как убрать?

Автор allochkha

Nokia N95 со скидкой:
Nokia N95 (Orig)
Nokia N95 Графит (РСТу)
Nokia N95 8Gb (Orig)
Nokia N95 8Gb Черный (РСТ)

Ответы на вопросы читателей
Dmitrij пишет:
Значок молнии на экране Вашего телефона означает, что включена функция “разборчивость речи”. Эта функция используется при разговоре в шумных местах. Бывали случаи, что включение данной функции производит обратный эффект – слышимость становится хуже. Отключается она в настройках вызовов!

Катрин89 пишет:
Функция “Разборчивость речи” присутствует на нескольких моделях телефонов Nokia. Однако, Функция не поддерживается нашими операторами. В итоге, она работает только когда уровень связи равен 100%, в обратном случае лишние шумы не фильтруются, а наоборот становятся громче, чем еще больше мешают разговору.

allochkha пишет:
Понятно. Спасибо.Но как отключить? Нету такого пункта в смарте для включения-отключения функции.

Дмитрий пишет:
Пункт то может и есть)) Но что то у меня закралось сомнение. Может у вас переадресация включена? попробуйте там отключить. Но в любом случае поможет полный сброс с форматированием (только сначала сохраните всю важную инфу)
Набрать *#7780#
“Подтвердить выбранное действие
Ввести код блокировки (по умолчанию «12345»)
Нажать «Ок»
Начнется загрузка настроек по умолчанию, а все пользовательские данные будут удалены.”
после этого подгрузите что сохранили и всё нормально будет. Иногда это даже полезно делать)) когда всякой фигни наставишь, и не знаешь как удалить.

allochkha пишет:
Дмитрий, спасибо! *#7780# не помогло, только *#7370#. Поставила нужные проги и опять всплыл этот значок. Опять форматнула. Теперь устанавливаю по-одной, вычисляю “виновника торжества”

Anonimka пишет:
Это включение функции ‘разборчивость речи”, но она достаточно плоховатая, не влияет на разборчивость речи а даже приглушает. Не исключено связь плохая потому что операторы разные. Такого чтобы убрать не знаю.

Zeda пишет:
Это значок программы MCleaner – блокировки нежелательных вызовов и сообщений.

sboi_seti пишет:
в моделе 6700 эту функцию можно отключить/включить войдя в Настройки – Вызовы – Разборчивость речи…